www.slaicobasmarghera.org  

 

LINK A SITI DELLA NS.O.S. E DEL MOVIMENTO DI BASE E DI CLASSE DEI COBAS

Rete nazionale per la sicurezza sui posti di lavoro http://www.bastamortesullavoro.blogspot.com/ (iscriversi a bastamortesullavoro@domeus.it

Rete Sicilia per la sicurezza sui posti di lavoro http://www.retesicurezzalavorosicilia.blogspot.com/

Sito nazionale di Slai COBAS per il sindacato di classe http://cobasperilsindacatodiclasse.blogspot.com

Sito campagna Geox sfrutta http://geoxsfrutta.wordpress.com/

 

i siti qui sotto riportati appartengono a settori organizzati che hanno solidarizzato pubblicamente con noi o con la Rete per la

sicurezza sui posti di lavoro

Sito SLAI COBAS Trentino http://slaicobastrentino.wordpress.com

Sito del SLL per il sindacato di classe - Napoli e Campania http://www.sll-na.net/

Sito nazionale Usi-Ait http://www.usi-ait.org/

Sito nazionale Cib-UniCobas http://www.unicobas.org/  http://www.unicobas.it/

 

i siti qui sotto riportati appartengono ad o.s. che non danno eguale visibilitÓ alla ns.o.s. il ns.metodo Ŕ diverso dal loro noi non abbiamo legame organizzativo con loro ma la ns.solidarietÓ Ŕ per la classe operaia al posto di comando della societÓ nella trasformazione e progresso

Sito nazionale SLAI COBAS http://www.slaicobas.it/

Sito nazionale SI COBAS http://www.sicobas.org/

Sito nazionale COBAS scuola http://www.cobas.it

Sito nazionale Usb http://www.usb.it

 

INTERNAZIONALISMO PROLETARIO

Sito Sol Rojo Movimento Popolare Per¨: http://www.solrojo.org/  http://www.redsun.org/

Sito Fronte Nazionale Democratico delle Filippine http://www.ndfp.net/

Sito Fronte Popolare per la Liberazione della Palestina http://www.pflp.ps/  e http://pflp.ps/english/category/italian-translations/

Sito Guardare Avanti ! http://www.guardareavanti.info/

Sito Edizioni Lavoro Liberato http://www.lavoroliberato.org

Sito PCR Canada http://www.pcr-rcp.ca/fr/

Sito Union Obrera Comunista MLM Colombia www.revolucionobrera.com

Youtube Antorcha !  http://www.youtube.com/watch?v=TWPoPmEXnuc

Sito Proletari comunisti - PCm http://proletaricomunisti.blogspot.com

Sito World People's Resistance Movement http://wprm.org/index2.html

Sito Organizzazione democratica rivoluzionaria della classe operaia dei lavoratori Turchi in Europa http://www.atik-online.net/

 

ORGANISMI PROLETARI

Archivio: Soccorso Rosso Proletario Veneto (2006-2010) ( srpveneto@mirarossa.org http://www.guardareavanti.info/repressione/srpveneto/index.htm

Sito Paolo Dorigo: http://www.paolodorigo.it/

Sito Red Block http://www.redblock-it.blogspot.com/

Sito mfpr http://femminismorivoluzionario.blogspot.com/

Sito Edizioni Lavoro Liberato http://www.lavoroliberato.org/

Sito ecn RedditoLavoro *di interesse a parte i vari smenamenti personali o diffamatori http://lists.ecn.org/mailman/listinfo/redditolavoro  *

Rete bastaprecarietÓ http://www.bastaprecarieta.org/ *

Sito rivista Ancora in marcia: http://www.ancorainmarcia.it/aim/home.php *

Sito Macchinisti sicuri: http://www.macchinistisicuri.info/ *

Sito Autonomia di classe Lazio e Roma:  http://www.controappunto.org/ *

 

LOCALI

Sito Anpi Mira http://anpimira.altervista.org

Rete Venezia per la sicurezza sui posti di lavoro - archivio 2008-2009: http://www.mirarossa.org/rete/

Associazione Esposti Amianto provincia di Venezia - archivio 2006-2010: http://www.mirarossa.org/aeave.org/

Sito no superromea  http://www.opzionezero.org

Sito mirarossa: http://www.mirarossa.org/

sito di organismo interno alla ns.O.S. a Venezia SLP Venezia http://slpvenezia.wordpress.com/